岐阜北カントリー倶楽部 競技規定

平成29年5月1日より競技規定が一部改定となります。



改定箇所

競技規定 7.「キャディの使用と移動について」


ローカルルール 4.「予備グリーンについて」


ローカルルール 12.「パッティンググリーン上で偶然に球を
動かす原因となったプレーヤーに罰を課さないローカルルール」


附則 [.
満70才以上がゴールドマーク、満75才以上は
赤マークからプレーよりプレーすることが出来る。
  また、女性は赤マークを使用する事ができる。
もしくは、従来のハンディキャップに加算して、
同じティーマークまたは、白マークから打つことができる。
  但し、クラブチャンピオンシップ、スクラッチ競技、理事長杯を除く。

女性加算H'CP
バックティ使用時・・・・・・5
レギュラーティ使用時・・・3
フロントティ使用時・・・・・2



競技規定はこちら.pdf






倶楽部競技のスターター、アテストについて

会員様がお気軽に倶楽部競技に
ご参加頂けますよう、下記の倶楽部競技のスターター係、アテスト係を
廃止とし、開催させていただくこととなりました。



1.金曜杯
1.Saturdayシニアレディス杯
1.シニアレディス競技
1.岐阜北謝恩杯

以上
岐阜北カントリー倶楽部




岐阜北カントリー倶楽部 競技規定

ローカルルールの追加のご案内

追加内容
《ローカルルール》
10.バンカー内の石について
バンカー内の石は動かせる障害物とする(規則24-1を適用)

但し、3大競技・シニア選手権・グランドシニア選手権競技は除く

尚、このローカルルールは平成27年7月1日からの競技に適用します。

補足説明はこちら.pdf

岐阜北カントリー倶楽部
競技委員会





平成29年度 競技日程

同ネット時はマッチングスコアカード方式で決定




10月15日
氏名
予選
2次予選
決勝(27HS)
TOTAL
優勝
酒井 進
76
72
117
265
準優勝
田中 一彦
71
80
117
268
第3位
林 昭悟
77
77
116
270
第4位
棚橋 泰之
77
80
116
273
第5位
山川 修司
75
77
122
274




10月15日
 月例杯A
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
平木 猛
79
9
70
準優勝
佐藤 貴彦
83
10
73
第3位
加藤 克己
85
10
75
第4位
田中 こころ
85
9
76
第5位
浅野 雅道
87
11
76





10月 12日
 シニアレディス競技
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
神原 明夫
84
18
66
準優勝
坂野 喜子
98
31
67
第3位
関谷 和幸
91
21
70
第4位
高井 美水
80
7
73
第5位
神山 明
83
9
74



10月 9日
 体育の日杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
下平 健二
77
10
67
準優勝
高田 光浩
93
25
68
第3位
小堀 靖雄
79
11
68
第4位
上平 弘明
95
26
69
第5位
山田 宣幸
86
14
72




10月 8日
 月例杯C
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
神山 元秀
91
21
70
準優勝
細野 裕二
90
20
70
第3位
細井 弘則
93
20
73
第4位
神山 政昌
94
20
74
第5位
伊藤 啓治
94
19
75




10月 8日
 月例杯B
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
岡部 るみ子
86
17
69
準優勝
岩田 昌文
82
13
69
第3位
東 治夫
85
15
70
第4位
渡辺 里美
89
18
71
第5位
黒田 隆一
86
14
72




10月 8日
       クラブチャンピオンシップ2次予選  


      酒井 進 148    田中一彦 151    山川修司 152    林 昭悟 154

      棚橋泰之 157    森 政朗 163   萩原政勝 164    渡辺稚行 166

       
     以上の8名が予選通過


     




10月 5日
 神無月杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
下平 健二
78
10
68
準優勝
岩田 隆雄
91
20
71
第3位
武井 秀男
83
10
73
第4位
斉藤 奈緒子
86
12
74
第5位
信田 富三雄
85
10
75




10月 1日
       クラブチャンピオンシップ予選  


      田中一彦 71    山川修司 75    酒井進 76    林 昭悟 77

      棚橋泰之 77    渡邊稚行 78   森 政朗 80    古田善英 81

      梅田幸克 83    高橋健児 83   萩原政勝 83    三好勝也 84

      下川佳津展 84   吉川広司 84   宮代慎也85    天野乾三85

 
     以上の16名が予選通過





9月 30日
 土曜杯    ※競技細則2-8により
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
児島 登
85
15
70
準優勝
植村 三代子
93
24
69※
第3位
下平 健二
81
10
71
第4位
坂口 沙綾
81
9
72
第5位
白木 研
92
20
72




9月 28日
 平日月例杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
下平 健二
80
10
70
準優勝
信田 富三雄
81
10
71
第3位
宮崎 正樹
83
10
73
第4位
上平 弘明
105
31
74
第5位
小堀 靖雄
86
12
74




9月 24日
氏名
西
GROSS
優勝
萩原 政勝
35
42
77
準優勝
井上 廣
45
39
84
第3位
大西 豊太郎
42
42
84
第4位
浅野 雅道
41
45
86
第5位
高橋 純一
45
42
87




9月 24日
氏名
西
GROSS
優勝
森 政朗
36
34
70
準優勝
吉川 廣司
39
37
76
第3位
石原 雄介
40
37
77




9月 23日
 秋分の日杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
宮代 慎也
82
10
72
準優勝
高田 光浩
99
25
74
第3位
古田 善英
81
6
75
第4位
下川 佳津展
85
10
75
第5位
平光 貴美
94
19
75




9月 22日
 金曜杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
上平 弘明
95
31
64
準優勝
武井 秀男
79
10
69
第3位
小堀 靖雄
81
12
69
第4位
岩田 隆雄
92
20
72
第5位
大橋 優
83
10
73




9月 18日
 敬老の日杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
小堀 靖雄
78
12
66
準優勝
佐藤 貴彦
77
11
66
第3位
藤井 省二
78
7
71
第4位
川瀬 元康
83
12
71
第5位
梅村 彰彦
77
6
71




9月 16日
 サタデーオープン
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
吉田 尚弘
82
8.4
73.6
準優勝
児島 登
94
19.2
74.8
第3位
一柳 京子
89
13.2
75.8




9月 14日
 シニアレディス競技  レディスの部
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
渡辺 里美
88
20
68
準優勝
渡辺 世紀子
89
17
72
第3位
坂野 喜子
103
31
72




9月 14日
 シニアレディス競技  グランドシニアの部     ※競技細則2-8により
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
桂川 悟
86
15
71
準優勝
宮崎 春次
81
17
64 ※
第3位
坂野 和央
97
24
73




9月 14日
 シニアレディス競技  シニアの部
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
信田 富三雄
82
10
72
準優勝
高橋 純一
80
2
78
第3位
辻 巧
90
11
79




9月 10日
 月例杯B
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
小田 達明
85
17
68
準優勝
矢代 弘文
86
17
69
第3位
原瀬 英将
85
16
69
第4位
今村 逸夫
83
14
69
第5位
河村 恵一郎
85
16
69




9月 10日
 月例杯C
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
鈴木 太郎
91
22
69
準優勝
藤原 学
89
20
69
第3位
後藤 弘之
89
19
70
第4位
福島 淳
94
24
70
第5位
細野 裕二
91
20
71




9月 7日
 長月杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
上平 弘明
104
31
73
準優勝
久世 光憲
84
10
74
第3位
下川 佳津展
88
10
84
第4位
島山 貴宇
103
24
79
第5位
加藤 孝史
94
15
79





9月 3日
 月例杯A
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
田中 こころ
75
10
65
準優勝
久世 光憲
81
10
71
第3位
馬渕 健
77
6
71
第4位
森岡 安生
79
8
71
第5位
久保田 淑乃
81
9
72




9月 2日
 Saturdayシニアレディス杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
浅野 敏郎
97
25
72
準優勝
石原 雄介
80
8
72
第3位
梅田 満
83
10
73
第4位
高井 英恵
90
16
74
第5位
棚橋 富士男
97
22
75



8月 30日
 平日月例杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
下平 健二
82
10
72
準優勝
渡部 康雄
84
12
72
第3位
浅野 順子
98
25
73
第4位
篠田 三代子
96
23
73
第5位
下川 佳津展
84
10
74




8月 27日
 岐阜北謝恩カップ
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
天野 乾三
77
7.2
69.8
準優勝
梅田 幸克
80
9.6
70.4
第3位
棚橋 泰之
75
3.6
71.4
第5位
神山 誠
84
12.0
72.0
10位
河村 末廣
89
14.4
74.6




8月 26日
 サタデーカップ
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
中村 誠二
80
10
70
準優勝
下川 佳津展
82
10
72
第3位
平光 雅明
93
21
72
第4位
平光 貴美
92
18
74
第5位
小川 博史
82
7
75




8月 25日
 金曜杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
上平 弘明
96
36
60
準優勝
下平 健二
77
10
67
第3位
小堀 靖雄
81
12
69
第4位
箕浦 建夫
81
10
71
第5位
下川 佳津展
82
10
72




8月 20日
 岐阜北ダブルスカップ ダブルペリア方式 2人の合計
氏名
GROSS
H'CP
NET
合計NET
優勝
梅田 幸克
90
16.8
73.2
144.2
梅村 彰彦
83
12.0
71.0
準優勝
三好 勝也
78
4.8
73.2
145.2
蒲 信行
84
12.0
72.0
第3位
平光 貴美
92
15.6
76.4
150.8
平光 雅明
90
15.6
74.4




8月 19日
 土曜杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
三好 勝也
78
10
68
準優勝
坂 俊光
99
29
70
第3位
梅田 和昭
104
31
73
第4位
田中 一彦
76
3
73
第5位
平光 雅明
94
21
73



8月 17日
 シニアレディス競技
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
箕浦 建夫
79
10
69
準優勝
吉田 順子
90
19
71
第3位
信田 富三雄
81
10
71
第4位
辻 巧
86
11
75
第5位
若原 和裕
95
20
75




8月 13日
 月例杯B
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
東 治夫
87
16
71
準優勝
杉山 亮
86
13
73
第3位
安藤 宏光
92
18
74
第4位
戸川 忠和
88
13
75
第5位
児島 登
91
15
76




8月 13日
 月例杯C
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
後藤 慎二
94
26
68
準優勝
平光 雅明
91
21
70
第3位
細野 裕二
91
21
70
第4位
菱田 光浩
89
19
70
第5位
松井 一憲
89
19
70




8月 12日
 Saturdayシニアレディス杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
石原 雄介
80
8
72
準優勝
井上 廣
85
10
75
第3位
市川 誠男
79
4
75




8月 11日
 山の日杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
桑原 誠
76
13
63
準優勝
長屋 直人
77
10
67
第3位
松尾 勝
79
12
67
第4位
古田 善英
74
6
68
第5位
河村 末廣
82
12
70




8月 6日
 月例杯A
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
田中 こころ
77
11
66
準優勝
田中 一彦
75
3
72
第3位
深谷 福幸
81
9
72
第4位
佐藤 貴彦
84
11
73
第5位
森瀬 達也
78
5
73




8月 5日
 岐阜北クラシック
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
石黒 崇
95
24.0
71.0
準優勝
田尻 達彦
76
4.8
71.2
第3位
高橋 健児
75
2.4
72.6
第4位
河村 恵一郎
94
20.4
73.6
第5位
村瀬 廣記
86
12.0
74.0




8月 3日
 葉月杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
小林 聖美
85
14
71
準優勝
吉田 順子
91
19
72
第3位
関谷 和幸
93
21
72
第4位
信田 富三雄
83
10
73
第5位
近藤 一子
93
20
73




7月 30日
氏名
H’CP
予選NET
決勝NET
TOTAL
優勝
安藤 宏光
18
75
70
145
準優勝
下川 佳津展
10
70
75
145
第3位
古田 善英
6
74
75
149
第4位
高木 城二
10
73
79
152
第5位
丹羽 延之
10
75
78
153




7月 29日
 サタデーWぺリア杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
石原 雄介
79
8.4
70.6
準優勝
宮代 慎也
88
16.8
71.2
第3位
森 政朗
73
1.2
71.8
第4位
吉田 尚弘
83
10.8
72.2
第5位
小川 博史
82
9.6
72.4




7月 28日
 金曜杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
下平 健二
79
10
69
準優勝
信田 富三雄
79
10
69
第3位
坂 俊光
99
29
70
第4位
宮崎 正樹
84
10
74
第5位
上平 弘明
111
36
75




7月 23日
       競技委員長杯予選  

       岩村正治 78    児玉良美 78     林高夫 78    細野裕二 79

       小田達明 75     飯田祥治 76     鈴木太郎 77    松原良春 77

       丹羽延之 75     馬淵光義 75     渡辺圭吾 75    林隆雄 75

       下川佳津展 70     高木城二 73     古田善英 74    安藤宏光 75
  
 
     以上の16名が予選通過






7月 22日
 土曜杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
神山 元秀
92
21
71
準優勝
河村 恵一郎
87
16
71
第3位
下川 佳津展
82
10
72
第4位
山川 太郎
83
10
73
第5位
岩田 昌文
86
13
73




7月 20日
 平日月例杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
下平 健二
80
10
70
準優勝
渡部 康雄
84
14
70
第3位
箕浦 建夫
81
10
71
第4位
久世 光憲
82
10
72
第5位
小堀 靖雄
85
12
73




7月 17日
 海の日杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
奥村 祐斗
101
35
66
準優勝
棚橋 一稀
87
16
71
第3位
下川 佳津展
82
10
72
第4位
河村 末廣
84
12
72
第5位
小堀 靖雄
86
12
74




7月 16日
 研修競技
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
宮代 慎也
80
10
70
準優勝
天野 乾三
72
2
70
第3位
藤井 省二
78
7
71
第4位
田中 こころ
82
11
71
第5位
神山 誠
81
8
73




7月 13日
 シニアレディス競技
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
信田 富三雄
78
10
68
準優勝
関谷 和幸
91
22
69
第3位
渡辺 世紀子
90
17
73
第4位
箕浦 建夫
83
10
73
第5位
山村 明
92
18
74




7月 9日
 月例杯C
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
吉村 悠司
100
36
64
準優勝
原瀬 英将
85
19
66
第3位
細野 裕二
91
21
70
第4位
藤原 学
90
20
70
第5位
渡辺 里美
93
23
70




7月 9日
 月例杯B
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
置田 昌直
82
18
64
準優勝
浅野 慎司
83
16
67
第3位
岡部 るみ子
88
18
70
第4位
服部 正信
87
16
71
第5位
岩田 知章
85
14
71




7月 6日
 文月杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
中村 誠二
82
10
72
準優勝
斉藤 奈緒子
85
12
73
第3位
神山 誠
81
8
73
第4位
信田 富三雄
83
10
73
第5位
下平 健二
83
10
73




7月 2日
 月例杯 A
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
岡崎 亜優
81
15
66
準優勝
坂口 沙綾
80
12
68
第3位
田中 一彦
72
3
69
第4位
浅野 雅道
81
11
70
第5位
古田 善英
76
6
70




6月 29日
 平日月例杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
渡辺 里美
92
23
69
準優勝
渡部 康雄
83
14
69
第3位
小堀 靖雄
85
12
73
第4位
上平 弘明
113
39
74
第5位
信田 富三雄
84
10
74




6月 25日
      理事長杯 決勝
氏名
H’CP
予選NET
決勝NET
TOTAL
優勝
古田 善英
7
69
75
144
準優勝
久保田 淑乃
5
69
76
145
第3位
黒田 隆一
14
75
72
147
第4位
宮代 慎也
10
71
76
147
第5位
加藤 克己
10
73
79
152




6月 24日
 サタデーオープン
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
森 政朗
92
20.4
71.6
準優勝
下川 佳津展
74
2.4
71.6
第3位
渡邊 稚行
81
7.2
73.8
第4位
石原 雄介
80
6.0
74.0
第5位
伊藤 建也
98
24.0
74.0




6月 23日
 金曜杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
下川 佳津展
75
10
65
準優勝
箕浦 建夫
81
10
71
第3位
児島 登
87
15
72
第4位
上平 弘明
111
39
72
第5位
下平 健二
84
10
74




6月 18日
       理事長杯予選  

       久保田淑乃 69    古田善英 69     川瀬元康 70    宮代慎也 71

       加藤克己 73     渡辺圭吾 74     洞先正道 74    棚橋一稀 75

       安藤宏光 75     藤井省二 75     黒田隆一 75    三好勝也 76

       丹羽延之 76     武井秀男 76     苅谷正彦 76    吉田憲治 76
  
 
     以上の16名が予選通過


 



6月 17日
 土曜杯 競技細則 2-8より
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
高田 光浩
98
25
73
準優勝
奥村 祐斗
98
42
56
第3位
下川 佳津展
83
10
73
第4位
味岡 浩二
84
10
74
第5位
安部 義行
91
16
75




6月 11日
 月例杯C
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
細野 裕二
91
22
69
準優勝
置田 昌直
88
19
69
第3位
岩村 正治
91
20
71
第4位
平光 雅明
94
21
73
第5位
児玉 良美
97
20
77




6月 11日
 月例杯B
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
平光 貴美
88
17
71
準優勝
井部 満
86
14
72
第3位
山本 宣明
87
13
74
第4位
飯田 祥治
89
14
75
第5位
小森 貴史
94
18
76




6月 11日
 研修競技
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
田中 こころ
81
11
70
準優勝
田中 一彦
73
3
70
第3位
山川 修司
73
1
72
第4位
高木 城二
83
10
73
第5位
藤井 省二
80
7
73




6月 8日
 シニアレディス競技
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
箕浦 建夫
78
10
68
準優勝
神原 明夫
95
18
77
第3位
島山 貴宇
102
24
78




6月 4日
 月例杯A
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
田中 一彦
73
3
70
準優勝
高橋 政孝
77
6
71
第3位
岡崎 亜優
86
15
71
第4位
田中 こころ
85
11
74
第5位
深谷 福幸
83
9
74




6月 3日
 Saturdayシニアレディス杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
斉藤 明憲
82
10
72
準優勝
渡辺 義仁
93
17
76
第3位
長沼 良二
97
20
77




6月 1日
 水無月杯 競技細則 2-8より
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
石井 了
102
32
70
準優勝
上平 弘明
106
39
67
第3位
加藤 孝史
88
15
73
第4位
岡部 るみ子
91
18
73
第5位
小林 聖美
88
14
74




5月 28日
 スクラッチ競技決勝
氏名
1R
2R
TOTAL
優勝
鬼頭 伸幸
77
118
195
準優勝
山川 修司
78
122
200
第3位
藤井 省二
82
120
202
第4位
田尻 達彦
78
124
202
第5位
田中 一彦
79
123
202




5月 26日
 金曜杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
高橋 邦尚
85
12
73
準優勝
下川 佳津展
84
10
74
第3位
下平 健二
85
10
75
第4位
高井 美水
83
7
76
第5位
信田 富三雄
86
10
76




5月 21日
       スクラッチ競技予選  


     鬼頭伸幸 77    田尻達彦 78    山川修司 78    市橋辰哉 78

     田中一彦 79    棚橋泰之 79    高橋純一 79    渡邊稚行 81

     藤井省二 82    古田善英 84    森岡安生 85     神山 誠 85

     馬渕 健 86    久保田淑乃 86   梅田幸克 87    三好勝也 88

 
     以上の16名が予選通過






5月 20日
 土曜杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
中村 誠二
79
10
69
準優勝
下川 佳津展
82
10
72
第3位
熊田 耕三
84
11
73
第4位
大西 豊太郎
81
6
75
第5位
棚橋 冨士男
97
22
75




5月 18日
 シニア レディス競技
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
近藤 富男
77
11
66
準優勝
渡辺 世紀子
87
17
70
第3位
渡邊 稚行
73
2
71
第4位
吉田 順子
90
19
71
第5位
信田 富三雄
83
10
73




5月 14日
 月例杯B    
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
棚橋 一稀
89
16
73
準優勝
鈴木 総一郎
90
17
73
第3位
羽生 三伸
88
13
75
第4位
安藤 宏光
94
18
76
第5位
東 治夫
92
16
76




5月 14日
 月例杯C     
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
置田 昌直
90
21
69
準優勝
平光 雅明
91
22
69
第3位
平光 貴美
91
21
70
第4位
原瀬 英将
92
19
73
第5位
松井 一憲
92
19
73




5月 13日
 サタデーカップ
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
宮代 慎也
84
11
73
準優勝
森島 清健
91
16
75
第3位
安部 義行
92
16
76




5月 11日
 皐月杯     
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
小堀 靖雄
81
14
67
準優勝
武井 秀男
83
10
73
第3位
島山 貴宇
102
24
78
第4位
土田 幸成
91
12
79
第5位
信田 富三雄
89
10
79




5月 7日
 月例杯A     
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
棚橋 弘美
83
10
73
準優勝
森岡 安生
81
8
73
第3位
梅田 幸克
82
8
74
第4位
天野 乾三
76
2
74
第5位
佐藤 貴彦
85
11
74




5月 5日
 開場記念日杯      
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
平光 貴美
86
21
65
準優勝
三浦 修
102
34
68
第3位
吉田 憲治
82
10
72
第4位
細野 裕二
95
22
73
第5位
平光 雅明
96
22
74




5月 4日
 みどりの日杯      
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
棚橋 泰之
71
2
69
準優勝
片桐 保
83
12
71
第3位
串田 育子
91
19
72
第4位
高木 城二
82
10
72
第5位
永田 保義
83
10
73




5月 3日
 憲法記念杯      競技細則 2-8より
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
小堀 靖雄
87
14
73
準優勝
後藤 友満
101
31
70
第3位
宮田 重信
95
22
73
第4位
田中 清司
84
10
74
第5位
廣瀬 圭一
92
18
74




4月 29日
 昭和の日杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
宮代 慎也
81
11
70
準優勝
黒田 隆一
85
14
71
第3位
井上 廣
83
10
73
第4位
高木 城二
87
10
77
第5位
棚橋 泰之
79
2
77




4月 26日
 平日月例杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
神山 政昌
91
21
70
準優勝
斉藤 明憲
85
10
75
第3位
今西 祐子
82
5
77




4月 22日
 土曜杯 ※競技細則2-8により
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
川瀬 元康
86
12
74
準優勝
三木 寛己
96
25
71
第3位
西垣 修
80
6
74
第4位
小堀 保松
89
14
75
第5位
武川 憲二
99
24
75




4月 21日
 金曜杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
下川 佳津展
82
10
72
準優勝
信田 富三雄
82
10
72
第3位
小堀 靖雄
88
14
74
第4位
河村 末廣
86
12
74
第5位
箕浦 建夫
85
10
75




4月 16日
 研修競技
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
田中 こころ
83
12
71
準優勝
加藤 克己
83
10
73
第3位
森岡 安生
83
8
75
第4位
山川 修司
77
1
76
第5位
棚橋 弘美
87
10
77




4月 13日
 シニアレディス競技
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
石井 了
104
34
70
準優勝
浅野 敏郎
99
25
74
第3位
石原 雄介
82
8
74
第4位
高井 美水
82
7
75
第5位
信田 富三雄
86
10
76




4月 9日
 月例杯B
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
吉岡 直弘
85
14
71
準優勝
渡辺 義仁
92
17
75
第3位
羽生 三伸
91
13
78
第4位
榊原 勤
96
17
79
第5位
関谷 武志
95
15
80




4月 9日
 月例杯C 
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
平光 雅明
94
23
71
準優勝
佐竹 信行
95
21
74
第3位
平光 貴美
98
21
77
第4位
置田 昌直
98
21
77
第5位
加藤 治徳
96
19
77




4月 8日
 サタデーWぺリア杯   ※競技細則2-8により
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
渡邊 稚行
92
16.8
75.2
準優勝
西垣 修
83
8.4
74.6
第3位
山田 佐利
93
18.0
75.0
第4位
井上 廣
91
15.6
75.4
第5位
橋田 敏彦
96
20.4
75.6




4月 6日
 卯月杯       
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
武井 秀男
74
10
64
準優勝
橋本 斎
86
16
70
第3位
下川 佳津展
81
10
71
第4位
加藤 孝史
87
15
72
第5位
小堀 靖雄
86
14
72




4月 2日
 月例杯A       
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
矢島 克司
80
12
68
準優勝
田中 こころ
81
12
69
第3位
岡崎 亜優
83
13
70
第4位
宮代 慎也
82
11
71
第5位
坂口 沙綾
87
13
74




4月 1日
 Saturdayシニアレディス杯           
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
信田 富三雄
81
10
71
準優勝
近藤 一子
95
20
75
第3位
井上 廣
86
10
76
第4位
第5位




3月 29日
 平日月例杯 ※競技細則2-8により
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
斉藤 明憲
80
10
70
準優勝
篠田 三代子
94
24
70
第3位
今西 祐子
77
5
72
第4位
水谷 季志子
88
15
73
第5位
棚橋 弘美
84
10
74




3月 26日
 岐阜北新春謝恩カップ           ダブルぺリア
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
古田 善英
76
4.8
71.2
準優勝
天野 乾三
81
8.4
72.6
第3位
三好 勝也
91
18.0
73.0
第4位
梅田 幸克
78
4.8
73.2
第5位
棚橋 弘美
83
9.6
73.4




3月 25日
 サタデーオープン
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
石原 雄介
86
10.8
75.2
準優勝
高木 城二
98
22.8
75.2
第3位
味岡 浩二
93
16.8
76.2
第4位
青豆 純雄
96
19.2
76.8
第5位
森 功
90
13.2
76.8




3月 24日
 金曜杯 ※競技細則2-8により
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
下川 佳津展
85
10
75
準優勝
藤井 重徳
83
10
73
第3位
岡部 るみ子
93
18
75
第4位
小森 貴史
94
18
76
第5位
信田 富三雄
87
10
77




3月 20日
 春分の日杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
梅田 和昭
103
33
70
準優勝
渡辺 里美
93
23
70
第3位
神山 誠
79
8
71
第4位
森岡 安生
81
8
73
第5位
奥村 浩之
85
10
75



3月 19日
 研修競技
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
田中 こころ
86
12
74
準優勝
酒井 進
75
0
75
第3位
梅田 幸克
84
8
76
第4位
高井 美水
85
7
78
第5位
宮代 慎也
90
11
79




3月 18日
 土曜杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
岡崎 亜優
85
14
71
準優勝
坂口 沙綾
84
11
73
第3位
渡辺 世紀子
90
17
73
第4位
橋田 敏彦
85
10
75
第5位
三浦 修
110
34
76




3月 12日
 月例杯 C
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
高井 慎也
94
23
71
準優勝
奥田 政巳
90
26
64
第3位
下平 治
96
24
72
第4位
平光 貴美
93
21
72
第5位
後藤 慎二
100
26
74




3月 12日
 月例杯 B
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
黒田 隆一
88
14
74
準優勝
安部 義行
90
16
74
第3位
浅野 慎司
90
16
74
第4位
小森 貴史
94
18
76
第5位
村瀬 廣記
90
14
76




3月 9日
 シニアレディス競技
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
箕浦 建夫
79
10
69
準優勝
大西 豊太郎
76
7
69
第3位
島山 貴宇
95
25
70
第4位
高井 清水
81
10
71
第5位
吉田 憲治
81
10
71




3月 9日
 シニアレディス競技
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
箕浦 建夫
79
10
69
準優勝
大西 豊太郎
76
7
69
第3位
島山 貴宇
95
25
70
第4位
高井 清水
81
10
71
第5位
吉田 憲治
81
10
71




3月 5日
 月例杯 A
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
大西 豊太郎
77
7
70
準優勝
山蔵 修士
81
10
71
第3位
永田 保義
83
10
73
第4位
田中 こころ
85
12
73
第5位
棚橋 弘美
83
10
73




3月 4日
 Saturdayシニアレディス杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
近藤 富男
83
11
72
準優勝
服部 正信
90
16
74
第3位
斉藤 明憲
85
10
75
第4位
長屋 直人
85
10
75
第5位
近藤 一子
96
20
76




3月 2日
 弥生杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
小堀 靖雄
86
14
72
準優勝
下川 佳津展
84
10
74
第3位
武井 秀男
85
10
75
第4位
神山 誠
84
8
76
第5位
下平 健二
86
10
76




2月 25日
 サタデーカップ
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
松井 一憲
90
20
70
準優勝
斉藤 明憲
80
10
70
第3位
細野 裕二
94
22
72
第4位
森岡 安生
82
8
74
第5位
馬淵 光義
90
16
74



2月 24日
 金曜杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
冨田 アキラ
89
18
71
準優勝
大橋 頼子
108
36
72
第3位
岩田 隆雄
85
12
73
第4位
信田 富三雄
86
10
76
第5位
箕浦 建夫
86
10
76




2月 18日
 土曜杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
梅田 幸克
80
8
72
準優勝
渡邊 喜博
91
18
73
第3位
大橋 繁郎
97
23
74
第4位
小森 貴史
93
18
75
第5位
河村 恵一郎
91
16
75



2月 16日
 シニアレディス競技
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
信田 富三雄
80
10
70
準優勝
坂野 喜子
103
31
72
第3位
神原 明夫
90
18
72
第4位
関谷 和幸
95
22
73
第5位
島山 貴宇
99
25
74



2月 8日
 平日月例杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
高橋 みゆき
99
31
68
準優勝
箕浦 建夫
80
10
70
第3位
今西 祐子
76
5
71
第4位
小堀 靖雄
85
14
71
第5位
田中 智栄
101
29
72



2月 5日
 月例杯A
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
岡崎 亜優
85
13
72
準優勝
加藤 克己
85
10
75
第3位
坂口 沙綾
89
13
76
第4位
酒井 進
76
0
76
第5位
古田 善英
84
7
77




2月 4日
 Saturday シニアレディス杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
坂 俊光
100
29
71
準優勝
山田 義行
84
10
74
第3位
長屋 直人
85
10
75
第4位
吉田 憲治
87
10
77
第5位
斉藤 明憲
87
10
77



2月 2日
 如月杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
信田 富三雄
78
10
68
準優勝
下平 健二
79
10
69
第3位
丹羽 延之
80
10
70
第4位
小堀 靖雄
85
14
71
第5位
武井 秀男
85
10
75



1月 28日
 土曜杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
下川 佳津展
81
11
70
準優勝
黒田 隆一
87
14
73
第3位
藤井 省二
80
7
73
第4位
梅田 和昭
111
33
78
第5位
宮代 慎也
91
11
80



1月 27日
 金曜杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
箕浦 建夫
79
10
69
準優勝
下川 佳津展
81
11
70
第3位
大西 豊太郎
78
7
71
第4位
小堀 靖雄
89
14
75
第5位
信田 富三雄
85
10
75



1月 9日
 成人の日杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
安部 義行
88
16
72
準優勝
辻 博
83
9
74
第3位
高田 光浩
100
25
75
第4位
冨田 アキラ
94
18
76
第5位
小川 博史
83
7
76



1月 8日
 月例杯A
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
坂口 沙綾
82
13
69
準優勝
田中 こころ
83
12
71
第3位
長屋 直人
82
10
72
第4位
矢島 克司
85
12
73
第5位
岡崎 亜優
89
16
73




1月 3日
 初春杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
高橋 道一
80
15
65
準優勝
河村 恵一郎
86
18
68
第3位
棚橋 冨士男
92
24
68
第4位
下平 健二
78
10
68
第5位
青山 正行
91
21
70



1月 2日
 初夢杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
三好 勝也
80
10
70
準優勝
梅田 幸克
79
71
第3位
高木 城二
81
10
71
第4位
下川 佳津展
83
11
72
第5位
柴田 武治
97
24
73




12月 25日
 ラストコール杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
下平 健二
78
10
68
準優勝
棚橋 冨士男
95
24
71
第3位
宮代 慎也
83
11
72
第4位
馬淵 光義
88
16
72
第5位
藤井 省二
81
74




12月 24日
 サタデーカップ
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
田島 邦昭
85
11
74
準優勝
味岡 浩二
85
10
75
第3位
川崎 博之
98
21
77




12月 23日
 天皇誕生日杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
冨田 アキラ
88
19
69
準優勝
下川 佳津展
85
11
74
第3位
林 鉄夫
85
10
75
第4位
小堀 靖雄
90
14
76
第5位
辻 博
86
77



12月 18日
 研修競技
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
奥村 浩之
81
10
71
準優勝
神山 誠
82
74
第3位
森岡 安生
82
74
第4位
田中 こころ
87
13
74
第5位
平木 猛
83
74



12月 17日
 土曜杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
田尻 達彦
77
75
準優勝
大橋 繁郎
98
23
75
第3位
川崎 博之
99
21
78
第4位
森島 清健
94
16
78
第5位
小堀 靖雄
93
14
79



12月 16日
 金曜杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
下平 健二
81
10
71
準優勝
高木 忠
89
16
73
第3位
信田 富三雄
83
10
73
第4位
箕浦 建夫
86
10
76
第5位
宮崎 正樹
86
10
76



12月 11日
 月例杯B
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
東 治夫
89
16
73
準優勝
森島 吉明
90
15
75
第3位
小堀 靖雄
89
14
75
第4位
臼井 孝久
94
18
76
第5位
藤野 勝司
89
13
76



12月 11日
 月例杯C
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
松井 一憲
91
21
70
準優勝
岩村 正治
93
20
73
第3位
平光 雅明
97
23
74
第4位
神山 政昌
96
21
75
第5位
細野 裕二
97
22
75



12月 8日
 シニアレディス競技
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
信田 富三雄
78
10
68
準優勝
箕浦 建夫
80
10
70
第3位
薄田 康雄
85
15
70
第4位
島山 貴宇
96
25
71
第5位
近藤 富男
84
11
73



12月 4日
 月例杯A
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
岡崎 亜優
77
13
64
準優勝
田中 一彦
73
70
第3位
山川 修司
72
71
第4位
三好 勝也
81
10
71
第5位
坂口 紗綾
85
13
72



12月 3日
 Saturdayシニアレディス杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
吉岡 直弘
88
14
74
準優勝
今村 逸夫
89
14
75
第3位
棚橋 冨士男
101
24
77
第4位
長屋 直人
90
10
80
第5位
近藤 一子
101
20
81



12月 1日
 師走杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
土田 幸成
82
12
70
準優勝
下平 健二
82
10
72
第3位
武井 秀男
84
10
74
第4位
小林 聖美
88
14
74
第5位
信田 富三雄
86
10
76



11月 27日
 グランドマンスリー杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
田中 こころ
77
10
67
準優勝
岩田 知章
85
15
70
第3位
信田 富三雄
81
10
71
第4位
小森 貴史
91
18
73
第5位
井部 満
87
14
73



11月 25日
 金曜杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
下平 健二
79
10
69
準優勝
棚橋 冨士男
95
24
71
第3位
信田 富三雄
81
10
71
第4位
高井 清美
83
10
73
第5位
武井 秀男
84
10
74



11月 23日
 勤労感謝の日杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
森 繁
89
15
74
準優勝
藤田 智香
92
17
75
第3位
下川 佳津展
88
11
77
第4位
辻 博康
98
19
79
第5位
辻 博
88
79



11月 20日
 研修競技
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
加藤 克己
81
11
70
準優勝
森岡 安生
79
71
第3位
川瀬 元康
86
12
74
第4位
三好 勝也
85
10
75
第5位
平木 猛
85
76



11月 17日
シニアレディス競技
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
山田 義行
76
10
66
準優勝
関谷 和幸
93
22
71
第3位
高井 清水
83
10
73
第4位
近藤 富男
85
11
74
第5位
神原 明夫
93
18
75



11月 13日
 月例杯 C
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
平光 貴美
92
23
69
準優勝
高橋 みゆき
103
31
72
第3位
冨田 アキラ
91
19
72
第4位
有賀 桂二
93
20
73
第5位
平光 雅明
97
23
74



11月 13日
 月例杯 B
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
藤田 智香
87
17
70
準優勝
小森 貴史
93
18
75
第3位
杉山 亮
89
13
76
第4位
黒田 隆一
90
14
76
第5位
高橋 邦尚
89
13
76



11月 10日
 霜月杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
信田 富三雄
76
10
66
準優勝
梅田 幸克
78
8
70
第3位
武井 秀男
82
10
72
第4位
下平 健二
83
10
73
第5位
土田 幸成
85
12
73




11月 6日
 月例杯A
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
田中 こころ
81
10
71
準優勝
大西 豊太郎
81
8
73
第3位
林 昭悟
76
2
74
第4位
棚橋 弘美
84
10
74
第5位
古田 善英
81
7
74



11月 5日
 シニアレディス競技
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
片桐 保
88
12
76
準優勝
林 鉄夫
88
10
78
第3位
森 政朗
80
79



11月 3日
 文化の日杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
大西 豊太郎
76
8
68
準優勝
高橋 邦尚
83
13
70
第3位
森 繁
90
15
75
第4位
吉村 文雄
103
25
78
第5位
河村 恵一郎
96
18
78



10月 28日
 金曜杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
信田 富三雄
83
10
73
準優勝
箕浦 建夫
83
10
73
第3位
三輪 義彦
86
13
73
第4位
渡辺 里美
97
23
74
第5位
市川 育夫
93
18
75



10月 22日
 土曜杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
棚橋 冨士男
95
25
70
準優勝
梅田 幸克
78
8
70
第3位
川瀬 元康
83
12
71
第4位
稲熊 正治
84
12
72
第5位
高木 城二
82
10
72



10月 16日
氏名
予選(18HS)
2次予選
決勝(27HS)
TOTAL
優勝
田中 一彦
73
74
115
262
準優勝
山川 修司
78
76
117
271
第3位
高橋 純一
74
78
131
283
第4位
森瀬 達也
81
85
125
291
第5位
天野 乾三
81
82
131
294



10月 16日
 月例杯A
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
田中 こころ
81
10
71
準優勝
小川 博史
79
7
72
第3位
鬼頭 伸幸
77
3
74
第4位
佐藤 貴彦
86
11
75
第5位
大西 豊太郎
83
8
75



10月 13日
 シニア レディス競技
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
高井 美水
78
7
71
準優勝
渡辺 世紀子
90
17
73
第3位
吉田 憲治
84
10
74
第4位
桑原 進
78
2
76
第5位
大西 豊太郎
85
8
77



10月 10日
 体育の日杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
冨田 アキラ
88
23
65
準優勝
河村 末廣
84
12
72
第3位
棚橋 冨士男
97
25
72
第4位
坂 俊光
101
29
72
第5位
渡辺 里美
97
23
74



10月 9日
       クラブチャンピオンシップ2次予選  


      田中一彦 147    高橋純一 152    山川修司 154    天野乾三 163

      渡邊稚行 165    西垣修  165     橋政孝 166   森瀬達也 166

       
     以上の8名が予選通過


     決勝(10/16)では、西8番ホールは新設したバックティーを使用します。
     





10月 9日
 月例杯C            ※競技細則2-8により
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
平光 雅明
95
23
72
準優勝
冨田 アキラ
91
23
68 ※
第3位
正木 悦二
101
28
73
第4位
三浦 修
109
34
75
第5位
平光 貴美
98
23
75



10月 9日
 月例杯B
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
羽生 三伸
81
15
66
準優勝
岩田 知章
85
15
70
第3位
矢代 弘文
88
17
71
第4位
林 次郎
89
16
73
第5位
黒田 隆一
88
14
74



10月 6日
 神無月杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
下平 健二
80
10
70
準優勝
片桐 保
86
12
74
第3位
高井 美水
82
7
75
第4位
箕浦 建夫
85
10
75
第5位
吉田 順子
95
19
76



10月 2日
       クラブチャンピオンシップ予選  


      田中一彦 73    高橋純一 74    山川修司 78    古田善英 79

      森 政朗 80    天野乾三 81    森瀬達也 81    高井美水 82

      神山 誠 83    西垣 修 83    加藤和洋 83    森岡安生 83

      高橋健児 84    大竹洋介 84    加藤克己 85    橋政孝 85

 
     以上の16名が予選通過


     2次予選(10/9)と決勝(10/16)では、西8番ホールは新設したバックティーを使用します。
     





9月 25日
氏名
予選(18HS)
決勝(18HS)
TOTAL
優勝
高橋 純一
78
81
159
準優勝
桑原  進
76
83
159
第3位
高井 美水
83
77
160
第4位
林  隆雄
86
84
170
第5位
中澤 博道
88
83
171



9月 25日
氏名
予選(18HS)
決勝(18HS)
TOTAL
優勝
森 政朗
81
81
162
準優勝
石原 雄介
82
80
162
第3位
馬場 武久
88
80
168



9月 24日
 土曜杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
武井 秀男
79
10
69
準優勝
高木 城二
80
10
70
第3位
小堀 靖雄
90
18
72
第4位
有賀 桂二
93
20
73
第5位
安部 義行
90
16
74



9月 23日
 金曜杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
高木 城二
84
10
74
準優勝
市川 育夫
96
21
75
第3位
宮崎 正樹
87
10
77
第4位
市川 重正
88
10
78
第5位
中島 征美
92
13
79



9月 22日
 秋分の日杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
高田 光浩
93
28
65
準優勝
梅村 彰彦
79
6
73
第3位
後藤 隆司
90
17
73
第4位
辻  博
84
9
75
第5位
岩田 知章
90
15
75



9月 19日
 敬老の日杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
三好 勝也
78
10
68
準優勝
小堀 靖雄
86
18
68
第3位
浅野 慎司
88
16
72
第4位
古田 善英
79
7
72
第5位
吉田 尚弘
78
5
73



9月 18日
     グランドシニアチャンピオンシップ予選  

     

     森 政朗 81    石原 雄介 82    馬場武久 88    

     薄田 康雄 94   桂川 悟 98



    グロス98ストロークまでの5名が予選通過
    



9月 18日
     シニアチャンピオンシップ予選  
    
 

     桑原 進 76    高橋 純一 78    高井 美水 83    萩原 政勝 86

     林 隆雄  86    古川 裕 86    斉藤 明憲  86    仲村 仲雄 87

     山田 義行 87   中澤 博道  88   林 鉄夫 90    高橋勝美 91

    


    グロス91ストロークまでの12名が予選通過 
     



9月 17日
 サタデーオープン Wペリア
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
宮代 慎也
84
12.0
72.0
準優勝
吉田 尚弘
74
1.2
72.8
第3位
香田 勝利
97
24.0
73.0
第4位
伏屋 康雄
88
12.0
76.0
第5位
一柳 京子
99
22.8
76.2



9月 15日
 シニアレディス競技
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
大西 豊太郎
73
9
64
準優勝
吉田 憲治
80
10
70
第3位
桂川 悟
88
15
73
第4位
石原 正市
84
10
74
第5位
小林 聖美
88
14
74



9月 11日
 月例杯C
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
原瀬 英将
87
24
63
準優勝
真杉 康勇
88
24
64
第3位
置田 昌直
90
24
66
第4位
後藤 太司
90
23
67
第5位
神山 元秀
90
22
68



9月 11日
 月例杯B
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
黒田 隆一
83
17
66
準優勝
棚橋 一稀
85
18
67
第3位
鈴木 総一郎
86
18
68
第4位
関谷 武志
85
15
70
第5位
杉山 亮
83
13
70



9月 4日
 月例杯 A
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
西垣 修
76
6
70
準優勝
坂口 沙綾
77
14
63
第3位
馬淵 健
77
6
71
第4位
棚橋 泰之
73
2
71
第5位
森岡 安生
79
8
71



9月 3日
 Saturdayシニアレディス杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
山田 義行
78
10
68
準優勝
斉藤 明憲
82
10
72
第3位
石原 雄介
81
8
73



9月 1日
 長月杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
小堀 靖雄
86
18
68
準優勝
武井 秀男
80
10
70
第3位
久世 光憲
84
10
74
第4位
久世 早苗
84
10
74
第5位
鶴田 かづ代
94
20
74


8月 28日
 岐阜北謝恩カップ   Wペリア
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
佐藤 貴彦
89
18.0
71.0
準優勝
梅田 幸克
76
4.8
71.2
第3位
高橋 健児
87
15.6
71.4
第4位
藤井 省二
80
8.4
71.6
第5位
渡邊 稚行
84
12.0
72.0



8月 27日
 サタデーカップ
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
岩田 知章
85
15
70
準優勝
田中 一彦
74
3
71
第3位
細野 裕二
94
22
72



8月 26日
 金曜杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
小堀 靖雄
82
18
64
準優勝
市川 育夫
86
21
65
第3位
戸川 忠和
83
13
70
第4位
熊田 耕三
81
11
70
第5位
下平 健二
81
10
71



8月 21日
 研修競技
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
森岡 安生
74
9
65
準優勝
黒田 隆一
87
20
67
第3位
後藤 隆司
87
19
68
第4位
宮代 慎也
81
11
70
第5位
青山 正行
92
21
71



8月 20日
 土曜杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
小堀 靖雄
88
21
67
準優勝
下川 佳津展
80
12
68
第3位
真杉 康勇
95
24
71
第4位
瀬口 富夫
89
17
72
第5位
味岡 浩二
83
10
73



8月 18日
 シニアレディス競技
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
近藤 富男
78
14
64
準優勝
三輪 義彦
81
17
64
第3位
中島 征美
81
14
67
第4位
信田 富三雄
77
10
67
第5位
神原 明夫
87
19
68



8月 14日
 月例杯B
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
杉山 亮
81
16
65
準優勝
高橋 邦尚
80
15
65
第3位
渡辺 圭吾
81
13
68
第4位
森 繁
85
16
69
第5位
棚橋 一稀
88
18
70



8月 14日
 月例杯C
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
後藤 慎二
95
30
65
準優勝
小堀 靖雄
87
21
66
第3位
細野 裕二
90
23
67
第4位
鈴木 太郎
94
22
72
第5位
神山 元秀
94
22
72



8月 13日
 Saturdayシニアレディス杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
井上 廣
79
11
68
準優勝
近藤 一子
89
21
68
第3位
宮田 昭
83
12
71
第4位
石原 雄介
79
8
71
第5位
渡辺 世紀子
88
17
71



8月 11日
 山の日杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
森島 清健
85
18
67
準優勝
黒田 隆一
87
20
67
第3位
古田 善英
75
7
68
第4位
高田 光浩
98
28
70
第5位
久世 光憲
81
10
71



8月 7日
 月例杯A
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
田中 こころ
77
10(7)
67
準優勝
田中 一彦
71
3
68
第3位
田島 邦昭
80
11
69
第4位
杉山 稔章
75
5
70
第5位
神尾 早世
81
10
71


8月 6日
 岐阜北クラシック  Wペリア
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
石原 雄介
77
6.0
71.0
準優勝
梅田 幸克
78
6.0
72.0
第3位
渡辺 世紀子
89
16.8
72.2
第4位
小川 博史
78
4.8
73.2
第5位
佐藤 雅紀
89
15.6
73.4


8月 4日
 葉月杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
宮崎 正己
91
16
75
準優勝
久世 早苗
85
10
75
第3位
神原 明夫
95
19
76
第4位
武井 秀男
86
10
76
第5位
高井 美水
84
7
77


7月 30日
 サタデーWペリア杯  Wペリア
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
下平 健二
85
14.4
70.6
準優勝
近藤 一子
95
19.0
75.8
第3位
林 隆雄
89
12.0
77.0
第4位
渡辺 世紀子
95
18.0
77.0
第5位
渡辺 里美
95
18.0
77.0


7月 29日
 金曜杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
林 勝利
85
23
62
準優勝
近藤 富男
80
14
66
第3位
三輪 義彦
86
17
69
第4位
箕浦 建夫
79
10
69
第5位
斉藤 奈緒子
82
12
70


7月 24日
 研修競技
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
森岡 安生
78
10
68
準優勝
関谷 武志
86
15
71
第3位
長瀬 雅晴
83
10
73
第4位
高橋 健児
76
2
74
第5位
渡邊 喜博
94
18
76


7月 23日
 土曜杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
小森 貴史
88
21
67
準優勝
馬淵 光義
87
17
70
第3位
後藤 弘之
89
19
70
第4位
藤田 智香
87
17
70
第5位
稲熊 正治
82
12
70


7月 18日
 海の日杯
氏名
GROSS
H'CP
NET
優勝
森岡 安生
80
10
70
準優勝
浅野 慎司
87
16
71
第3位
下川 佳津展
84
12
72
第4位
古田 善英
81
7
74
第5位
小堀 靖雄
95
21
74


7月 17日
 岐阜北ダブルスカップ ダブルペリア方式 2人の合計
氏名
GROSS
H'CP
NET
合計NET
優勝
高橋 健児
78
10.8
67.2
140.4
橋 政孝
84
10.8
73.2
準優勝
山川 修司
71
+1.2
72.2
141.8
梅田 幸克
78
8.4
69.6
第3位
宮代 慎也
87
14.4
72.6
145.0
黒田 隆一
88
15.6